衛理苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

衛理苑A座 屋苑

— 位於何文田衛理徑15至23號的衛理苑合共5座,其中D、E兩座早已拆售,由不同小業主持有。其餘A至C座則為政府宿舍。政府於06年12月推出A座全幢作招標(B、C座保留作出租用途),吸引8間發展商入標競投,最終由新世界地產以$4.1億投得,以全幢40伙,每戶建築面積2,002呎計算,呎價約$5,120。

查看 衛理苑A座 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 衛理苑 | 其他部份 D座 高層 A室

建築面積: 1,614 呎 @15,489 元
實用面積: 1,383 呎 @18,077 元
利嘉阁
售 $2,500 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
何文田 衛理苑 | 翻新發售部份 A座 高層 B室

實用面積: 1,626 呎 @21,402 元
大豐行物業
售 $3,480 萬元
4 房 , 3 浴室
何文田 衛理苑 | 其他部份 D座 高層 A室

建築面積: 1,614 呎 @15,489 元
實用面積: 1,383 呎 @18,077 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,500 萬元
2 房 , 2 浴室
何文田 衛理苑 | 翻新發售部份 A座 高層 B室

建築面積: 2,002 呎 @16,384 元
實用面積: 1,626 呎 @20,172 元
友和地產
售 $3,280 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
望海景
連天台
獨家盤
何文田 衛理苑 | 其他部份 D座 高層 A室

建築面積: 1,614 呎 @15,489 元
實用面積: 1,383 呎 @18,077 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,500 萬元
3 房
私人屋苑
新世界
望市景
雅緻裝修
連套房
有工人房
何文田 衛理苑 | 其他部份 D座 高層 A室

建築面積: 1,614 呎 @15,489 元
美聯物業
售 $2,500 萬元
向東南
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11