文翠閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

文翠閣 屋苑

文翠閣 位於九龍 何文田 何文田街34-36號,於1990年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有24個單位。設有2房間隔,實用面積為572平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 文翠閣 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 文翠閣 | 高層

建築面積: 710 呎 @12,930 元
實用面積: 572 呎 @16,049 元
志富地產
售 $918 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
18 小時前 刊登
何文田 文翠閣 | 中層 B室

建築面積: 710 呎 @12,676 元
實用面積: 572 呎 @15,734 元
志富地產
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
單幢式大廈
望山景
豪華裝修
何文田 文翠閣 | 高層

建築面積: 710 呎 @16,746 元
實用面積: 572 呎 @20,787 元
志富地產
售 $1,189 萬元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22