御金國峯 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 油麻地

御金國峯 屋苑

御金‧國峯(The Coronation),物業位置為西九龍柯士甸,牽頭發展商為信和置業。預計入伙日期為2012年12月。 項目由6座大廈組成。共提供740伙。 項目車位只有203個,即每 3.6戶才分配一個車位。

查看 御金國峯 屋苑成交價、圖則等資料

3 小時前 刊登
油麻地 御金國峯 | 2座 中層 A室

建築面積: 1,241 呎 @15,149 元
實用面積: 958 呎 @19,624 元
世紀21卓建物業
售 $1,880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金國峯 | 5座 低層

建築面積: 1,281 呎 @14,832 元
實用面積: 984 呎 @19,309 元
世紀21卓建物業
售 $1,900 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望園景
望海景
油麻地 御金國峯 | 5座 低層

建築面積: 1,281 呎 @14,832 元
實用面積: 984 呎 @19,309 元
世紀21卓建物業
售 $1,900 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 2座 中層

建築面積: 1,241 呎 @15,149 元
實用面積: 958 呎 @19,624 元
世紀21卓建物業
售 $1,880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 2座 低層 B室

建築面積: 1,207 呎 @15,659 元
實用面積: 929 呎 @20,344 元
世紀21卓建物業
售 $1,890 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金國峯 | 2座 中層 B室

建築面積: 1,207 呎 @16,056 元
實用面積: 927 呎 @20,906 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,938 萬元
3 房 , 2 浴室
有工人房
3 小時前 刊登
油麻地 御金國峯 | 5座 中層 B室

建築面積: 1,280 呎 @17,188 元
實用面積: 990 呎 @22,222 元
世紀21卓建物業
售 $2,200 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金國峯 | 5座 低層

建築面積: 1,281 呎 @14,442 元
實用面積: 984 呎 @18,801 元
美聯物業
售 $1,850 萬元
3 房
私人屋苑
望開揚景
基本裝修
油麻地 御金國峯 | 2座 低層

建築面積: 1,241 呎 @14,666 元
實用面積: 956 呎 @19,038 元
世紀21卓建物業
售 $1,820 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 5座 高層

建築面積: 1,280 呎 @16,406 元
實用面積: 984 呎 @21,341 元
世紀21卓建物業
售 $2,100 萬元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 2座 高層

建築面積: 1,241 呎 @16,116 元
實用面積: 954 呎 @20,964 元
美聯物業
售 $2,000 萬元
3 房
向西
私人屋苑
望開揚景
基本裝修
油麻地 御金國峯 | 5座 中層

建築面積: 1,492 呎 @16,086 元
實用面積: 1,145 呎 @20,961 元
置業地產公司
售 $2,400 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
豪華裝修
有露台
有會所
近大型商場
油麻地 御金國峯 | 5座 中層 B室

建築面積: 1,280 呎 @17,188 元
實用面積: 990 呎 @22,222 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,200 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11