啟德 最新放售樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-21
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
200萬以下
200萬-400萬
400萬-800萬
800萬-2000萬
2000萬以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 665 個放售樓盤
已選擇地區: 啟德
6
黃金
$570萬 業主急走 有票即成!
啟德
Miami Quay
|
I 2座 中層 F室
實用面積: 323 呎
@22,291 元
利嘉閣地產有限公司
售 $720 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
會德豐
望開揚景
有露台
近大型商場
有會所
優質校網
2
黃金
快走2房,還價即成
啟德
柏蔚森
|
I 第5座 低層 E室
實用面積: 391 呎
@18,670 元
利嘉閣地產有限公司
售 $730 萬元
私人屋苑
新世界
望園景
望泳池景
7
黃金
真實盤 海景2房,大劈2成 全新單位 有海景 即約即睇
啟德
Miami Quay
|
I 1座 中層
實用面積: 486 呎
@22,016 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,070 萬元
2 房
近地鐵站
10
黃金
真盤 平1手100萬 池景 1手已全沽 相熟業主 快者得 只此一間
啟德
柏蔚森
|
I 第5座 中層 E室
實用面積: 391 呎
@18,670 元
利嘉閣地產有限公司
售 $730 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
VR
8
黃金
【啟德主區】天璽天兩房最筍 ꧁見票即收꧂
啟德
天璽天
|
1期 第5座 中層 B1室
實用面積: 454 呎
@25,771 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,170 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
VR
7
黃金
啟德跑道海景一房明廁!飽覽鑽景,歡迎約睇!有票傾$528萬.
啟德
Miami Quay
|
I 2座 中層
實用面積: 323 呎
@22,291 元
利嘉閣
售 $720 萬元
1 房
私人屋苑
會德豐
9
黃金
【有票傾多2XX萬】全新未住!二手價錢一手享受~罕有放盤廳大房大
啟德
澐璟
|
3B座 低層 A室
實用面積: 656 呎
@23,628 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,550 萬元
2 房
近大型商場
7
黃金
啟德最筍速搶盤!真盤源. 即約即睇.
啟德
Miami Quay
|
I 1座 低層 B室
實用面積: 661 呎
@23,570 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,558 萬元
3 房
私人屋苑
會德豐
12
黃金
啟德最筍複式單位有匙即睇
啟德
龍譽
|
5座 中層 D21室
實用面積: 1,102 呎
@23,140 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,550 萬元
3 房
望園景
3
黃金
海景九龍核心區. 投資自住首選!有票$700即成!
啟德
柏蔚森
|
I 第5座 低層 E室
實用面積: 391 呎
@18,670 元
利嘉閣地產有限公司
售 $730 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
望海景
10
黃金
獨家盤!臨海海濱區全新未住過連家私!性價比高!有匙引看!歡迎查詢!
啟德
維港1號
|
1B座 高層 H室
實用面積: 598 呎
@23,077 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,380 萬元
3 房
優質校網
8
黃金
精選賣盤|三房一套+儲物房|家庭首選
啟德
啟德1號(II)
|
3座 高層 D室
實用面積: 799 呎
@21,277 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,700 萬元 +
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
中國海外
11
黃金
启德嘉峯汇E单位,望体育圆,全屋精装修,拎包入住,䛋意放卖
啟德
嘉峯匯
|
1A座 中層 E室
實用面積: 762 呎
@25,433 元
售 $1,938 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
業主盤
私人屋苑
嘉華
雅緻裝修
望海景
8
黃金
官方荀盤認證✓✓ ➼獨家荀盤-望獅山,車站廣場靚景●●業主劈價換樓
啟德
嘉峯匯
|
2A座 中層 E室
實用面積: 516 呎
@21,279 元
世紀21啟豐物業代理
售 $1,098 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉華
望山景
望開揚景
望泳池景
7
黃金
●●2房+工人房,間隔超罕有●●激荀激荀,業主劈價
啟德
Oasis Kai Tak
|
3座 中層 (地下-/35樓)
實用面積: 544 呎
@21,838 元
世紀21啟豐物業代理
售 $1,188 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
會德豐
望河景
1
...
4
5
6
7
8
9
...
45
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。