喜雅 最新放售樓盤搜尋結果

共有 22 個放售樓盤
已選擇地區: 長沙灣

喜雅 屋苑

喜雅(Heya Green),位於保安道18號,為香港房屋協會(房協)發展之私人住宅項目。 項目共分2座,提供共327伙,當中以2房及3房戶為主,另設少量特色戶。 房協表示項目設計時以高達8成實用率為原則,追求高實用率。

查看 喜雅 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
長沙灣 喜雅 | 第1座 低層

建築面積: 568 呎 @12,148 元
實用面積: 458 呎 @15,066 元
美聯物業代理有限公司
售 $690 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
1 日前 刊登
長沙灣 喜雅 | 第1座 低層

建築面積: 568 呎 @12,324 元
實用面積: 456 呎 @15,351 元
中原地產-美孚3期B組
售 $700 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
香港房協
長沙灣 喜雅 | 第1座 中層

建築面積: 568 呎 @12,817 元
實用面積: 458 呎 @15,895 元
美聯物業代理有限公司
售 $728 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
長沙灣 喜雅 | 第1座 中層 C室

建築面積: 568 呎 @13,380 元
實用面積: 458 呎 @16,594 元
中原地產-泓景臺分行
售 $760 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
香港房協
長沙灣 喜雅 | 第1座 中層

建築面積: 568 呎 @13,204 元
實用面積: 458 呎 @16,376 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
望市景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
長沙灣 喜雅 | 第1座 中層

建築面積: 568 呎 @13,380 元
實用面積: 458 呎 @16,594 元
中原地產-長沙灣映築分行
售 $760 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
香港房協
長沙灣 喜雅 | 第1座 中層

建築面積: 568 呎 @13,380 元
實用面積: 458 呎 @16,594 元
中原地產-元州街分行A組
售 $760 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房協
望開揚景
長沙灣 喜雅 | 第1座 中層 C室

建築面積: 568 呎 @13,380 元
實用面積: 458 呎 @16,594 元
美聯物業代理有限公司
售 $760 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
長沙灣 喜雅 | 第1座 低層 C室

建築面積: 568 呎 @12,236 元
實用面積: 456 呎 @15,241 元
中原地產-泓景臺分行
售 $695 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
香港房協
長沙灣 喜雅 | 第1座 高層 D室

建築面積: 567 呎 @13,492 元
實用面積: 457 呎 @16,740 元
喜居物業(宇宙分店)
售 $765 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
望開揚景
望海景
長沙灣 喜雅 | 第1座 中層

建築面積: 568 呎 @13,380 元
實用面積: 458 呎 @16,594 元
高盛地產
售 $760 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
長沙灣 喜雅 | 第1座 低層 C室

建築面積: 568 呎 @12,324 元
實用面積: 458 呎 @15,284 元
利嘉閣地產有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房協
17 小時前 刊登
長沙灣 喜雅 | 第2座 低層

建築面積: 568 呎 @12,465 元
實用面積: 456 呎 @15,526 元
帝庭國際投資有限公司
售 $708 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房協
望開揚景
望市景
雅緻裝修
長沙灣 喜雅 | 第1座 高層 D室

建築面積: 567 呎 @13,492 元
實用面積: 457 呎 @16,740 元
喜居物業-欽州街分店
售 $765 萬元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
香港房協
望開揚景
雅緻裝修
長沙灣 喜雅 | 第1座 中層

建築面積: 568 呎 @13,345 元
實用面積: 458 呎 @16,550 元
香港置業
售 $758 萬元
2 房
私人屋苑
香港房協
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11