東堤灣畔 最新放售樓盤搜尋結果

共有 21 個放售樓盤
已選擇地區: 東涌

東堤灣畔 屋苑

東堤灣畔 位於新界 東涌 興東街1號,發展商為恆基兆業 / 新世界 / 新鴻基 / 太古地產,於1998年12月開始落成,屋苑分為2期,由8座樓宇組成,共有2,158個單位。設有2至4房間隔,實用面積為521至1,480平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 東堤灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
東涌 東堤灣畔 | 5座 低層 A室

建築面積: 1,062 呎 @7,815 元
實用面積: 772 呎 @10,751 元
利嘉閣地產有限公司
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 5座 低層 A室

建築面積: 1,062 呎 @7,815 元
實用面積: 772 呎 @10,751 元
利嘉閣地產有限公司
售 $830 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
有會所
連套房
近地鐵站
近大型商場
東涌 東堤灣畔 | 8座 高層

建築面積: 1,578 呎 @8,555 元
實用面積: 1,232 呎 @10,958 元
美聯物業
售 $1,350 萬元
3 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
太古
望開揚景
東涌 東堤灣畔 | 8座 高層 F室

建築面積: 1,578 呎 @8,555 元
實用面積: 1,232 呎 @10,958 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,350 萬元
3 房
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 8座 高層 G室

建築面積: 1,090 呎 @8,624 元
實用面積: 813 呎 @11,562 元
美聯物業代理有限公司
售 $940 萬元
3 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
太古
望海景
望開揚景
VR
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層 C室

建築面積: 1,090 呎 @7,798 元
實用面積: 803 呎 @10,585 元
利嘉閣地產有限公司
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望市景
東涌 東堤灣畔 | 5座 中層 B室

建築面積: 1,023 呎 @8,504 元
實用面積: 759 呎 @11,462 元
利嘉閣地產有限公司
售 $870 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
太古
望開揚景
望海景
豪華裝修
東涌 東堤灣畔 | 8座 高層 G室

建築面積: 1,090 呎 @8,624 元
實用面積: 813 呎 @11,562 元
中原地產代理有限公司
售 $940 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 5座 中層 B室

建築面積: 1,023 呎 @8,778 元
實用面積: 759 呎 @11,831 元
美聯物業
售 $898 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
太古
VR
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層 C室

建築面積: 1,090 呎 @7,798 元
實用面積: 803 呎 @10,585 元
利嘉閣地產有限公司
售 $850 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望園景
雅緻裝修
獨家盤
東涌 東堤灣畔 | 7座 低層 G室

建築面積: 1,090 呎 @7,982 元
實用面積: 813 呎 @10,701 元
利嘉閣地產有限公司
售 $870 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
太古
望開揚景
VR
東涌 東堤灣畔 | 8座 低層 G室

建築面積: 1,090 呎 @8,257 元
實用面積: 813 呎 @11,070 元
中原地產代理限公司
售 $900 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
太古
望海景
獨家盤
3 日前 刊登
東涌 東堤灣畔 | 8座 高層 H室

建築面積: 1,646 呎 @10,936 元
實用面積: 1,259 呎 @14,297 元
中原地產代理有限公司
售 $1,800 萬元
3 房 , 3 浴室
VR
東涌 東堤灣畔 | 5座 中層 B室

建築面積: 1,023 呎 @8,778 元
實用面積: 759 呎 @11,831 元
中原地產
售 $898 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 5座 中層

建築面積: 1,023 呎 @8,778 元
實用面積: 759 呎 @11,831 元
中原地產代理限公司
售 $898 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11