東堤灣畔 最新放售樓盤搜尋結果

共有 42 個放售樓盤
已選擇地區: 東涌

東堤灣畔 屋苑

東堤灣畔 位於新界 東涌 興東街1號,發展商為恆基兆業 / 新世界 / 新鴻基 / 太古地產,於1998年12月開始落成,屋苑分為2期,由8座樓宇組成,共有2,158個單位。設有2至4房間隔,實用面積為521至1,480平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 東堤灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
東涌 東堤灣畔 | 3座 低層

建築面積: 748 呎 @9,358 元
實用面積: 544 呎 @12,868 元
美聯物業代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
太古
望開揚景
望市景
雅緻裝修
東涌 東堤灣畔 | 2座 中層 E室

建築面積: 715 呎 @9,091 元
實用面積: 521 呎 @12,476 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 6座 高層 C室

建築面積: 822 呎 @8,942 元
實用面積: 607 呎 @12,109 元
美聯物業
售 $735 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
太古
豪華裝修
望園景
東涌 東堤灣畔 | 2座 中層 B室

建築面積: 734 呎 @8,719 元
實用面積: 536 呎 @11,940 元
美聯物業
售 $640 萬元
2 房
私人屋苑
太古
望山景
望開揚景
基本裝修
東涌 東堤灣畔 | 6座 中層

建築面積: 724 呎 @9,254 元
實用面積: 531 呎 @12,618 元
美聯物業
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望山景
望園景
望開揚景
雅緻裝修
東涌 東堤灣畔 | 1座 低層 A室

建築面積: 748 呎 @9,091 元
實用面積: 544 呎 @12,500 元
美聯物業
售 $680 萬元
2 房
私人屋苑
太古
雅緻裝修
東涌 東堤灣畔 | 2座 中層 B室

建築面積: 734 呎 @8,719 元
實用面積: 536 呎 @11,940 元
美聯物業
售 $640 萬元
2 房
私人屋苑
太古
基本裝修
望山景
望開揚景
東涌 東堤灣畔 | 6座 中層 D室

建築面積: 724 呎 @9,254 元
實用面積: 531 呎 @12,618 元
中原地產代理限公司
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層 G室

建築面積: 747 呎 @8,407 元
實用面積: 547 呎 @11,481 元
利嘉閣地產有限公司
售 $628 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
基本裝修
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層 G室

建築面積: 747 呎 @8,407 元
實用面積: 547 呎 @11,481 元
利嘉閣地產有限公司
售 $628 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
東涌 東堤灣畔 | 2座 低層 G室

建築面積: 747 呎 @8,407 元
實用面積: 547 呎 @11,481 元
中原地產代理限公司
售 $628 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
雅緻裝修
東涌 東堤灣畔 | 9座 高層 D室

建築面積: 757 呎 @9,181 元
實用面積: 569 呎 @12,214 元
美聯物業代理有限公司
售 $695 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 2座 中層 B室

建築面積: 734 呎 @8,583 元
實用面積: 536 呎 @11,754 元
美聯物業
售 $630 萬元
2 房
私人屋苑
太古
東涌 東堤灣畔 | 2座 中層 E室

建築面積: 715 呎 @9,091 元
實用面積: 521 呎 @12,476 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
雅緻裝修
東涌 東堤灣畔 | 9座 中層 F室

建築面積: 807 呎 @8,674 元
實用面積: 592 呎 @11,824 元
香港置業
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11