海堤灣畔 最新放售樓盤搜尋結果

共有 46 個放售樓盤
已選擇地區: 東涌

海堤灣畔 屋苑

海堤灣畔 位於新界 東涌 東涌海濱路8號,發展商為新世界 / 恆基,於2002年3月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,536個單位。設有2至4房間隔,實用面積為504至1,364平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 海堤灣畔 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
東涌 海堤灣畔 | 第二座 中層 G室

建築面積: 1,124 呎 @8,185 元
實用面積: 854 呎 @10,773 元
利嘉閣地產有限公司
售 $920 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
新世界
東涌 海堤灣畔 | 第五座 高層 G室

建築面積: 1,124 呎 @8,897 元
實用面積: 855 呎 @11,696 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,000 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
新世界
東涌 海堤灣畔 | 第一座 高層

建築面積: 689 呎 @9,724 元
實用面積: 516 呎 @12,984 元
東涌物業有限公司
售 $670 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
望海景
東涌 海堤灣畔 | 第五座 高層 H室

建築面積: 774 呎
實用面積: 579 呎
東涌物業有限公司
價格面議
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望海景
東涌 海堤灣畔 | 第一座 高層

建築面積: 696 呎 @9,483 元
實用面積: 521 呎 @12,668 元
美聯物業代理有限公司
售 $660 萬元
2 房
向南
私人屋苑
新世界
VR
東涌 海堤灣畔 | 第五座 高層 H室

建築面積: 774 呎 @10,336 元
實用面積: 579 呎 @13,817 元
中原地產代理有限公司
售 $800 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
新世界
東涌 海堤灣畔 | 第五座 高層 G室

建築面積: 1,124 呎 @8,790 元
實用面積: 855 呎 @11,556 元
中原地產代理有限公司
售 $988 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
望海景
雅緻裝修
VR
東涌 海堤灣畔 | 第二座 低層 F室

建築面積: 698 呎 @8,596 元
實用面積: 508 呎 @11,811 元
利嘉閣地產有限公司
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
VR
東涌 海堤灣畔 | 第三座 低層 B室

建築面積: 1,124 呎 @8,541 元
實用面積: 845 呎 @11,361 元
利嘉閣地產有限公司
售 $960 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望開揚景
望海景
VR
東涌 海堤灣畔 | 第二座 中層 G室

建築面積: 1,124 呎 @8,185 元
實用面積: 854 呎 @10,773 元
利嘉閣地產有限公司
售 $920 萬元
3 房 , 3 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望開揚景
望海景
東涌 海堤灣畔 | 第三座 低層 B室

建築面積: 1,124 呎 @8,541 元
實用面積: 845 呎 @11,361 元
美聯物業代理有限公司
售 $960 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新世界
望市景
望海景
雅緻裝修
VR
東涌 海堤灣畔 | 第三座 中層 F室

建築面積: 737 呎 @9,227 元
實用面積: 541 呎 @12,569 元
美聯物業代理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望海景
望市景
望開揚景
東涌 海堤灣畔 | 第五座 高層 H室

建築面積: 774 呎 @9,044 元
實用面積: 579 呎 @12,090 元
美聯物業
售 $700 萬元
2 房
私人屋苑
新世界
東涌 海堤灣畔 | 第五座 高層 H室

建築面積: 774 呎 @9,044 元
實用面積: 579 呎 @12,090 元
美聯物業
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望海景
獨家盤
東涌 海堤灣畔 | 第五座 高層 H室

建築面積: 774 呎 @10,594 元
實用面積: 579 呎 @14,162 元
利嘉閣地產有限公司
售 $820 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11