藍天海岸 最新放售樓盤搜尋結果

共有 136 個放售樓盤
已選擇地區: 東涌

藍天海岸 屋苑

藍天海岸 位於新界 東涌 東涌海濱路12號,於2002年9月開始落成,屋苑分為4期,由54座樓宇/洋房組成,共有3,370個單位。設有1至4房間隔,實用面積為381至1,874平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在98區,中學校區在離島。

查看 藍天海岸 屋苑成交價、圖則等資料

6 小時前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 7座 (影岸.紅 A座) 中層 B室

建築面積: 1,183 呎 @9,298 元
實用面積: 883 呎 @12,458 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
香港興業
望開揚景
基本裝修
1 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第5座 高層 E室

建築面積: 648 呎 @10,185 元
實用面積: 492 呎 @13,415 元
美聯物業代理有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
2 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第1座 低層 E室

建築面積: 736 呎 @9,239 元
實用面積: 561 呎 @12,121 元
東涌物業有限公司
售 $680 萬元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港興業
豪華裝修
2 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第4期(水藍‧天岸) 2座 低層 B室

建築面積: 736 呎 @11,141 元
實用面積: 561 呎 @14,617 元
中原地產代理有限公司
售 $820 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港興業
2 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第5座 中層 C室

建築面積: 1,189 呎 @8,326 元
實用面積: 874 呎 @11,327 元
利嘉閣地產有限公司
售 $990 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港興業
望海景
2 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第1座 高層 C室

建築面積: 1,222 呎 @8,838 元
實用面積: 911 呎 @11,855 元
中原地產
售 $1,080 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
香港興業
2 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第1座 低層 E室

建築面積: 736 呎 @9,239 元
實用面積: 561 呎 @12,121 元
中原地產
售 $680 萬元
1 房
向西南
私人屋苑
香港興業
3 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第4期(水藍‧天岸) 1座 低層

建築面積: 707 呎 @9,901 元
實用面積: 534 呎 @13,109 元
東涌物業有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望開揚景
雅緻裝修
3 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第1座 中層

建築面積: 550 呎 @10,000 元
實用面積: 399 呎 @13,784 元
東涌物業有限公司
售 $550 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港興業
望山景
望樓景
3 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第4期(水藍‧天岸) 2座 低層 B室

建築面積: 736 呎 @11,141 元
實用面積: 561 呎 @14,617 元
中原地產代理有限公司
售 $820 萬元
2 房
私人屋苑
香港興業
望海景
獨家盤
3 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第6座 低層 G室

建築面積: 550 呎 @9,636 元
實用面積: 388 呎 @13,660 元
中原地產代理有限公司
售 $530 萬元
1 房
向東南
私人屋苑
香港興業
4 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第1座 高層 H室

建築面積: 500 呎 @8,600 元
實用面積: 381 呎 @11,286 元
美聯物業代理有限公司
售 $430 萬元
1 房
向南
私人屋苑
香港興業
4 日前 刊登
東涌 藍天海岸 | 第1期 第1座 高層 H室

建築面積: 500 呎 @8,600 元
實用面積: 381 呎 @11,286 元
美聯物業代理有限公司
售 $430 萬元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港興業
基本裝修
東涌 藍天海岸 | 第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 高層 E室

建築面積: 1,763 呎 @11,344 元
實用面積: 1,400 呎 @14,286 元
中原地產代理限公司
售 $2,000 萬元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
香港興業
東涌 藍天海岸 | 第1期 第2座 中層 F室

建築面積: 696 呎 @9,195 元
實用面積: 485 呎 @13,196 元
中原地產代理有限公司
售 $640 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
香港興業
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11