龍景大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

龍景大廈 屋苑

龍景大廈 位於港島 鰂魚涌 海堤街6-16號,於1977年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有190個單位。實用面積為278至420平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 龍景大廈 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登

建築面積: 458 呎 @9,279 元
實用面積: 278 呎 @15,288 元
長城物業有限公司
售 $425 萬元
1 房 , 1 浴室
優質校網
15 小時前 刊登

建築面積: 508 呎 @14,173 元
實用面積: 408 呎 @17,647 元
裕達地產
售 $720 萬元
1 房
單幢式大廈
新鴻基
望開揚景

建築面積: 458 呎 @11,135 元
實用面積: 376 呎 @13,564 元
裕達地產
售 $510 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
新鴻基
雅緻裝修

建築面積: 458 呎 @11,135 元
實用面積: 376 呎 @13,564 元
長城物業有限公司
售 $510 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
新鴻基
望開揚景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網

建築面積: 458 呎 @9,170 元
實用面積: 278 呎 @15,108 元
長城物業有限公司
售 $420 萬元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11