英麗閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

英麗閣 屋苑

英麗閣 位於港島 鰂魚涌 英皇道901-907號,發展商為長江實業,於1976年12月開始落成,由4座樓宇組成,共有234個單位。實用面積為446至725平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 英麗閣 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 英麗閣 | A座 高層 1室

建築面積: 635 呎 @11,654 元
實用面積: 515 呎 @14,369 元
長城物業有限公司
售 $740 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
鰂魚涌 英麗閣 | A座 高層 1室

建築面積: 635 呎 @11,654 元
實用面積: 515 呎 @14,369 元
長城物業有限公司
售 $740 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望山景
鰂魚涌 英麗閣 | A座 中層

建築面積: 635 呎 @10,236 元
實用面積: 515 呎 @12,621 元
柏軒物業
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地鐵站
優質校網
望山景
望開揚景
鰂魚涌 英麗閣 | B座 低層 1室

建築面積: 860 呎 @9,651 元
實用面積: 693 呎 @11,977 元
中原地產
售 $830 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22