明暉大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

明暉大廈 屋苑

明暉大廈 位於港島 北角 / 炮台山 和富道20-36號,發展商為永泰,於1983年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有184個單位。實用面積為165至235平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 明暉大廈 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
北角 明暉大廈 | A座 低層

建築面積: 339 呎 @11,150 元
實用面積: 229 呎 @16,507 元
日豐物業顧問有限公司
售 $378 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅緻裝修
連租約
近大型商場
獨家盤
北角 明暉大廈 | B座 低層 4室

建築面積: 339 呎 @10,560 元
實用面積: 229 呎 @15,633 元
利嘉閣地產有限公司
售 $358 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本裝修
北角 明暉大廈 | A座 低層 1室

建築面積: 339 呎 @11,504 元
實用面積: 229 呎 @17,031 元
怡嘉地產
售 $390 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本裝修
北角 明暉大廈 | B座 低層 4室

建築面積: 339 呎 @10,560 元
實用面積: 229 呎 @15,633 元
利嘉閣地產有限公司
售 $358 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11