木蘭苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

木蘭苑 屋苑

木蘭苑 位於港島 北角 / 炮台山 電氣道160號,發展商為潤柱,於1992年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有88個單位。實用面積為391至496平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 木蘭苑 屋苑成交價、圖則等資料

北角 木蘭苑 | 中層

建築面積: 540 呎 @10,185 元
實用面積: 391 呎 @14,066 元
駿景地產代理有限公司
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
雅緻裝修
北角 木蘭苑 | 中層 C室

建築面積: 540 呎 @10,185 元
實用面積: 396 呎 @13,889 元
信盈地產代理-琴行街
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
北角 木蘭苑 | 中層

建築面積: 683 呎 @10,908 元
實用面積: 496 呎 @15,020 元
世紀21日昇地產代理
售 $745 萬元
3 房 , 1 浴室
北角 木蘭苑 | 中層

建築面積: 683 呎 @10,908 元
實用面積: 496 呎 @15,020 元
世紀21日昇地產
售 $745 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅緻裝修
北角 木蘭苑 | 中層

建築面積: 683 呎 @10,981 元
實用面積: 496 呎 @15,121 元
世紀21日昇地產
售 $750 萬元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
北角 木蘭苑 | 中層

建築面積: 683 呎 @10,981 元
實用面積: 496 呎 @15,121 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $750 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11