健康村 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

健康村 屋苑

健康邨 位於港島 北角 / 炮台山 七姊妹道190號,發展商為房協,於1993年8月開始落成,屋苑分為2期,由5座樓宇組成,共有1,048個單位。設有1至3房間隔,實用面積為319至698平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 健康村 屋苑成交價、圖則等資料

北角 健康村 | 康宏閣 低層 C室

建築面積: 688 呎 @9,128 元
雅景物業有限公司
售 $628 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
向東
居屋
望開揚景
雅緻裝修
北角 健康村 | 康欣閣 高層

建築面積: 442 呎 @10,136 元
實用面積: 319 呎 @14,044 元
柏軒物業
售 $448 萬元
已補地價 / 自由市場
1 房 , 1 浴室
居屋
近地鐵站
北角 健康村 | 康宏閣 低層

建築面積: 688 呎 @9,157 元
實用面積: 592 呎 @10,642 元
天時物業有限公司
售 $630 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
北角 健康村 | 康欣閣 低層

實用面積: 319 呎 @10,282 元
慶昌地產
售 $328 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
近大型商場
優質校網
近地鐵站
豪華裝修
北角 健康村 | 康宏閣 低層

建築面積: 688 呎 @9,142 元
實用面積: 592 呎 @10,625 元
森森物業
售 $629 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11