豪廷峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

豪廷峰 屋苑

豪廷峰 位於港島 北角 / 炮台山 炮台山道28號,發展商為新鴻基,於2000年7月開始落成,由2座樓宇組成,共有394個單位。實用面積為569至1,566平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 豪廷峰 屋苑成交價、圖則等資料

北角 豪廷峰 | 1座 低層

建築面積: 1,058 呎 @14,461 元
實用面積: 794 呎 @19,270 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,530 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
北角 豪廷峰 | 2座 高層

建築面積: 1,035 呎 @18,164 元
實用面積: 783 呎 @24,010 元
世紀21日昇地產
售 $1,880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
有會所
近地鐵站
近大型商場
優質校網
北角 豪廷峰 | 2座 高層

建築面積: 1,035 呎 @17,874 元
實用面積: 783 呎 @23,627 元
世紀21日昇地產代理
售 $1,850 萬元
3 房 , 2 浴室
雅緻裝修
北角 豪廷峰 | 1座 低層

建築面積: 1,058 呎 @14,537 元
實用面積: 794 呎 @19,370 元
中原地產
售 $1,538 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11