和富中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 18 個放售樓盤
已選擇地區: 北角

和富中心 屋苑

和富中心 位於港島 北角 / 炮台山 和富道21號,發展商為和記黃埔,於1982年11月開始落成,由17座樓宇組成,共有1,450個單位。實用面積為703至2,290平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 和富中心 屋苑成交價、圖則等資料

北角 和富中心 | 1座 低層

建築面積: 1,431 呎 @13,277 元
實用面積: 1,249 呎 @15,212 元
信德物業代理有限公司
售 $1,900 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望海景
2 日前 刊登
北角 和富中心 | 3座 中層 B室

建築面積: 1,246 呎 @14,366 元
實用面積: 1,073 呎 @16,682 元
鴻興地產代理
售 $1,790 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
北角 和富中心 | 3座 低層

建築面積: 807 呎 @11,772 元
實用面積: 703 呎 @13,514 元
鉅星地產有限公司
售 $950 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
北角 和富中心 | 8座 低層

建築面積: 1,537 呎 @12,882 元
實用面積: 1,308 呎 @15,138 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
北角 和富中心 | 3座 低層

建築面積: 807 呎 @12,367 元
實用面積: 703 呎 @14,196 元
世紀21日昇地產
售 $998 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
北角 和富中心 | 14座 高層 C室

建築面積: 807 呎 @15,489 元
實用面積: 703 呎 @17,781 元
家居物業代理
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
北角 和富中心 | 4座 低層

建築面積: 807 呎 @11,747 元
實用面積: 703 呎 @13,485 元
世紀21日昇地產代理
售 $948 萬元
3 房
私人屋苑
和記黃埔
北角 和富中心 | 3座 中層

建築面積: 807 呎 @13,606 元
實用面積: 703 呎 @15,619 元
世紀21日昇地產代理
售 $1,098 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
北角 和富中心 | 16座 低層 B室

建築面積: 951 呎 @13,144 元
實用面積: 843 呎 @14,828 元
中原地產
售 $1,250 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望園景
雅緻裝修
北角 和富中心 | 16座 低層

建築面積: 951 呎 @13,018 元
實用面積: 843 呎 @14,686 元
鉅星地產有限公司
售 $1,238 萬元
3 房 , 2 浴室
近大型商場
北角 和富中心 | 5座 高層

建築面積: 954 呎 @15,597 元
實用面積: 845 呎 @17,609 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,488 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
北角 和富中心 | 3座 低層

建築面積: 807 呎 @11,834 元
實用面積: 703 呎 @13,585 元
世紀21日昇地產
售 $955 萬元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
和記黃埔
近大型商場
北角 和富中心 | 17座 中層

建築面積: 963 呎 @14,123 元
實用面積: 874 呎 @15,561 元
世紀21日昇地產代理
售 $1,360 萬元
3 房
私人屋苑
和記黃埔
北角 和富中心 | 1座 低層 B室

建築面積: 1,431 呎 @13,976 元
實用面積: 1,249 呎 @16,013 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,000 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
北角 和富中心 | 16座 高層

建築面積: 951 呎 @14,280 元
實用面積: 843 呎 @16,109 元
世紀21日昇地產代理
售 $1,358 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11