嘉信大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 10 個放售樓盤
已選擇地區: 北角, 炮台山

嘉信大廈 屋苑

嘉信大廈 位於港島 北角 / 炮台山 英皇道117號,於1979年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有359個單位。實用面積為383至833平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 嘉信大廈 屋苑成交價、圖則等資料

炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 595 呎 @10,924 元
實用面積: 522 呎 @12,452 元
駿景地產代理有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 595 呎 @10,924 元
實用面積: 522 呎 @12,452 元
永恒地產香港有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
洋樓
3 日前 刊登
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 595 呎 @10,924 元
實用面積: 522 呎 @12,452 元
世紀21日昇地產
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 560 呎 @10,679 元
實用面積: 486 呎 @12,305 元
陞悅物業
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望樓景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 595 呎 @10,924 元
實用面積: 522 呎 @12,452 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
近地鐵站
優質校網
近大型商場
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 595 呎 @10,924 元
實用面積: 522 呎 @12,452 元
世紀21日昇地產
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望市景
望山景
炮台山 嘉信大廈 | B座 中層 7室

建築面積: 483 呎 @12,795 元
實用面積: 423 呎 @14,610 元
港地物業代理有限公司
售 $618 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層 1室

建築面積: 950 呎 @10,505 元
實用面積: 833 呎 @11,981 元
信盈地產代理-琴行街
售 $998 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層

建築面積: 595 呎 @10,924 元
實用面積: 522 呎 @12,452 元
信德物業代理有限公司
售 $650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
炮台山 嘉信大廈 | A座 中層 4室

建築面積: 595 呎 @10,924 元
實用面積: 522 呎 @12,452 元
利嘉閣地產有限公司
售 $650 萬元
3 房
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11