美華閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 跑馬地

美華閣 屋苑

美華閣 位於港島 跑馬地 山光道4號,於1982年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有48個單位。實用面積為464至479平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 美華閣 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
跑馬地 美華閣 | 中層

建築面積: 719 呎 @10,223 元
實用面積: 479 呎 @15,344 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $735 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
優質校網
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22