軒尼詩大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 銅鑼灣

軒尼詩大廈 屋苑

軒尼詩大廈 位於港島 銅鑼灣 利園山道1-3號,於1960年6月開始落成,由1座樓宇組成,共有187個單位。實用面積為414至1,644平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 軒尼詩大廈 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 548 呎 @10,949 元
富强地產有限公司
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈

實用面積: 568 呎 @10,035 元
金田地產
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
基本裝修

建築面積: 700 呎 @8,143 元
實用面積: 568 呎 @10,035 元
富强地產有限公司
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
1 日前 刊登

實用面積: 568 呎 @10,000 元
香港物業(銅鑼灣分行
售 $568 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22