山村大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 跑馬地, 跑馬地半山, 銅鑼灣

山村大廈 屋苑

山村大廈 位於港島 跑馬地 山村道7號,於1972年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為236至805平方呎,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 山村大廈 屋苑成交價、圖則等資料

8 小時前 刊登

建築面積: 1,050 呎 @12,381 元
實用面積: 805 呎 @16,149 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22