杜智臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 11 個放售樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

杜智臺 屋苑

杜智臺 位於港島 灣仔 謝斐道254-272號,於1975年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有238個單位。實用面積為244至556平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 杜智臺 屋苑成交價、圖則等資料

9 小時前 刊登
灣仔 杜智臺 | 低層

建築面積: 445 呎 @9,438 元
實用面積: 367 呎 @11,444 元
金田地產
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅緻裝修
2 日前 刊登
灣仔 杜智臺 | 中層

建築面積: 445 呎 @10,067 元
實用面積: 367 呎 @12,207 元
世紀21亞洲
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
灣仔 杜智臺 | 低層

建築面積: 445 呎 @9,888 元
實用面積: 367 呎 @11,989 元
灣仔地產有限公司
售 $440 萬元
1 浴室
私人屋苑
近地鐵站
優質校網
基本裝修
灣仔 杜智臺 | 中層

建築面積: 445 呎 @9,888 元
實用面積: 367 呎 @11,989 元
灣仔地產有限公司
售 $440 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
優質校網
2 日前 刊登
灣仔 杜智臺 | 低層

建築面積: 427 呎 @12,412 元
實用面積: 354 呎 @14,972 元
大三元地產
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
連花園
灣仔 杜智臺 | 低層

建築面積: 445 呎 @9,438 元
實用面積: 367 呎 @11,444 元
明珠物業
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
灣仔 杜智臺 | 中層

建築面積: 427 呎 @10,539 元
實用面積: 354 呎 @12,712 元
明珠物業
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
連租約
近地鐵站
近大型商場
優質校網
灣仔 杜智臺 | 低層

建築面積: 445 呎 @9,888 元
實用面積: 367 呎 @11,989 元
灣仔地產有限公司
售 $440 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
灣仔 杜智臺 | 中層 F室

建築面積: 600 呎 @9,667 元
實用面積: 430 呎 @13,488 元
售 $580 萬元 +
3 房 , 1 浴室
向東南
業主盤
私人屋苑
單幢式大廈
雅緻裝修
灣仔 杜智臺 | 低層

建築面積: 445 呎 @9,888 元
實用面積: 367 呎 @11,989 元
灣仔地產有限公司
售 $440 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
灣仔 杜智臺 | 中層

建築面積: 427 呎 @9,836 元
實用面積: 354 呎 @11,864 元
怡東地產代理有限公司
售 $420 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11