三元大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 金鐘, 灣仔, 肇輝臺

三元大廈 屋苑

三元大廈 位於港島 灣仔 駱克道204-210號,於1987年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有36個單位。實用面積為386至389平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 三元大廈 屋苑成交價、圖則等資料

8 小時前 刊登
灣仔 三元大廈 | 中層

建築面積: 513 呎 @10,097 元
實用面積: 386 呎 @13,420 元
明珠物業
售 $518 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
優質校網
灣仔 三元大廈 | 中層

建築面積: 513 呎 @9,357 元
實用面積: 389 呎 @12,339 元
隆豐地產
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
單幢式大廈
望開揚景
望樓景
獨家盤
灣仔 三元大廈 | 中層 B室

建築面積: 513 呎 @9,708 元
盈豐物業顧問有限公司
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
灣仔 三元大廈 | 低層

建築面積: 513 呎 @10,136 元
實用面積: 386 呎 @13,472 元
盈豐物業顧問有限公司
售 $520 萬元
1 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望市景
灣仔 三元大廈 | 中層

建築面積: 513 呎 @9,708 元
實用面積: 386 呎 @12,902 元
金龍地產公司
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望樓景
灣仔 三元大廈 | 中層

建築面積: 513 呎 @9,708 元
實用面積: 386 呎 @12,902 元
盈豐物業顧問有限公司
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
近地鐵站
優質校網
灣仔 三元大廈 | 中層

建築面積: 513 呎 @9,708 元
實用面積: 386 呎 @12,902 元
環亞物業代理有限公司
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
望市景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11