堅麗閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 西半山, 中半山, 山頂

堅麗閣 屋苑

堅麗閣 位於港島 金鐘半山 堅尼地道10-18號,於1989年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有62個單位。實用面積為2,929平方呎,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 堅麗閣 屋苑成交價、圖則等資料

中半山 堅麗閣 | 低層 A室

建築面積: 3,400 呎 @32,353 元
實用面積: 2,929 呎 @37,555 元
領峯物業代理
售 $1.1 億元
5+ 房 , 3 浴室
中半山 堅麗閣 | 低層 B室

建築面積: 3,400 呎 @28,824 元
實用面積: 2,929 呎 @33,459 元
利嘉閣地產有限公司
售 $9,800 萬元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
望園景
望市景
室內車位
中半山 堅麗閣 | 高層 A室

建築面積: 3,400 呎 @32,353 元
實用面積: 2,929 呎 @37,555 元
領峯物業代理
售 $1.1 億元
5+ 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11