帝后華庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 上環

帝后華庭 屋苑

帝后華庭 位於港島 西營盤 皇后街1號,發展商為新世界 / 長江實業 / 市區重建局,於2002年8月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,148個單位。設有1至3房間隔,實用面積為322至662平方呎,屋苑內設有兒童設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 帝后華庭 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
上環 帝后華庭 | 2座 中層

建築面積: 564 呎 @14,805 元
實用面積: 393 呎 @21,247 元
皇朝地產香港有限公司
售 $835 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
望市景
2 日前 刊登
上環 帝后華庭 | 2座 中層

建築面積: 564 呎 @14,805 元
實用面積: 393 呎 @21,247 元
盈家物業代理有限公司
售 $835 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
近地鐵站
優質校網
16 小時前 刊登
上環 帝后華庭 | 3座 低層 D室

建築面積: 687 呎 @14,265 元
實用面積: 478 呎 @20,502 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
2 日前 刊登
上環 帝后華庭 | 2座 中層

建築面積: 564 呎 @14,716 元
實用面積: 393 呎 @21,120 元
帝后地產有限公司
售 $830 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
上環 帝后華庭 | 2座 中層

建築面積: 564 呎 @14,805 元
實用面積: 393 呎 @21,247 元
上環地產代理有限公司
售 $835 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
新世界
上環 帝后華庭 | 2座 高層 A室

建築面積: 567 呎 @15,802 元
實用面積: 411 呎 @21,800 元
利嘉閣地產有限公司
售 $896 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望海景
上環 帝后華庭 | 3座 低層 D室

建築面積: 687 呎 @13,828 元
實用面積: 478 呎 @19,874 元
金誠物業代理有限公司
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
雅緻裝修
上環 帝后華庭 | 1座 中層

建築面積: 564 呎 @15,071 元
實用面積: 395 呎 @21,519 元
飛達物業代理
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
雅緻裝修
上環 帝后華庭 | 1座 低層 A室

建築面積: 570 呎 @14,912 元
實用面積: 393 呎 @21,628 元
中原地產
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望市景
望山景
望開揚景
上環 帝后華庭 | 2座 高層 B室

實用面積: 534 呎 @23,408 元
金诚物业代理有限公司
售 $1,250 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
連天台
上環 帝后華庭 | 3座 低層

建築面積: 687 呎 @14,265 元
實用面積: 478 呎 @20,502 元
金诚物业代理有限公司
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
單幢式大廈
新世界
雅緻裝修
上環 帝后華庭 | 3座 低層 D室

建築面積: 687 呎 @14,265 元
實用面積: 478 呎 @20,502 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $980 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11