置富花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 薄扶林

置富花園 屋苑

置富花園位於置富道1-20號,設有20座大廈及7座雅緻洋房,合並提供4,328單位。

查看 置富花園 屋苑成交價、圖則等資料

薄扶林 置富花園 | H-5座 (富豪苑) 中層 E室

建築面積: 518 呎 @11,197 元
實用面積: 439 呎 @13,212 元
啟勝地產 (薄扶林)
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
香港置地
4 日前 刊登
薄扶林 置富花園 | H-18座 (富澤苑) 中層 H室

建築面積: 518 呎 @10,000 元
實用面積: 439 呎 @11,800 元
中原地產代理有限公司
售 $518 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花園 | H-5座 (富豪苑) 中層 E室

建築面積: 518 呎 @10,097 元
實用面積: 439 呎 @11,913 元
香港置業
售 $523 萬元
2 房
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花園 | H-4座 (富景苑) 中層 H室

建築面積: 518 呎 @9,826 元
實用面積: 439 呎 @11,595 元
美聯物業代理有限公司
售 $509 萬元
2 房
向東
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花園 | H-9座 (富業苑) 低層

建築面積: 518 呎 @9,884 元
實用面積: 439 呎 @11,663 元
世紀21星鑄
售 $512 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
基本裝修
薄扶林 置富花園 | H-5座 (富豪苑) 中層

建築面積: 518 呎 @10,039 元
實用面積: 439 呎 @11,845 元
世紀21星鑄
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望山景
基本裝修
薄扶林 置富花園 | H-14座 (富俊苑) 低層

建築面積: 518 呎 @10,039 元
實用面積: 439 呎 @11,845 元
世紀21星鑄
售 $520 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
基本裝修
薄扶林 置富花園 | H-4座 (富景苑) 中層

建築面積: 518 呎 @10,521 元
實用面積: 439 呎 @12,415 元
世紀21星鑄
售 $545 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望開揚景
基本裝修
薄扶林 置富花園 | H-1座 (富麗苑) 高層 H室

建築面積: 518 呎 @10,811 元
實用面積: 439 呎 @12,756 元
中原地產代理有限公司
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港置地
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22