貝沙灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 南區

貝沙灣 屋苑

貝沙灣 位於港島 貝沙灣 貝沙灣道28號,發展商為盈科大衍,於2004年6月開始落成,屋苑分為6期,由77座樓宇/洋房組成,共有2,771個單位。實用面積為459至6,510平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 貝沙灣 屋苑成交價、圖則等資料

南區 貝沙灣 | 4期 8座 低層

實用面積: 1,040 呎 @23,846 元
世紀21星鑄
售 $2,480 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望開揚景
望海景
基本裝修
南區 貝沙灣 | 2期 1座 高層 A室

建築面積: 2,361 呎 @33,884 元
實用面積: 1,955 呎 @40,921 元
豐登地產有限公司
售 $8,000 萬元
3 房 , 3 浴室
有會所
南區 貝沙灣 | 4期 9座 低層 C室

建築面積: 1,497 呎 @15,898 元
實用面積: 1,100 呎 @21,636 元
香港置業
售 $2,380 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
盈科大衍
南區 貝沙灣 | 2期 1座 高層 C室

建築面積: 1,402 呎 @22,682 元
實用面積: 1,118 呎 @28,444 元
世紀21中聯地產
售 $3,180 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
盈科大衍
望園景
雅緻裝修
南區 貝沙灣 | 4期 9座 低層 A室

建築面積: 1,408 呎 @16,903 元
實用面積: 1,038 呎 @22,929 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,380 萬元
3 房
私人屋苑
盈科大衍
南區 貝沙灣 | 6期 6座 中層 A室

建築面積: 1,588 呎 @18,892 元
實用面積: 1,126 呎 @26,643 元
中原地產代理限公司
售 $3,000 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
南區 貝沙灣 | 1期 2座 高層

建築面積: 1,399 呎 @22,159 元
實用面積: 1,153 呎 @26,886 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,100 萬元
3 房 , 3 浴室
近大型商場
南區 貝沙灣 | 2期 5座 中層 A室

建築面積: 1,621 呎 @19,124 元
實用面積: 1,320 呎 @23,485 元
美聯物業代理有限公司
售 $3,100 萬元
3 房 , 3 浴室
優質校網
南區 貝沙灣 | 1期 7座 高層 A室

建築面積: 1,573 呎 @25,302 元
實用面積: 1,291 呎 @30,829 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望海景
南區 貝沙灣 | 4期 1座 高層

建築面積: 1,710 呎 @25,263 元
實用面積: 1,306 呎 @33,078 元
美聯物業
售 $4,320 萬元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
盈科大衍
基本裝修
南區 貝沙灣 | 1期 2座 高層 B室

建築面積: 1,684 呎 @21,378 元
實用面積: 1,365 呎 @26,374 元
中原地產代理有限公司
售 $3,600 萬元
3 房
私人屋苑
盈科大衍
南區 貝沙灣 | 6期 3座 低層 C室

建築面積: 1,560 呎 @16,987 元
實用面積: 1,086 呎 @24,401 元
中原地產
售 $2,650 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
盈科大衍
望開揚景
望山景
望市景
南區 貝沙灣 | 6期 5座 高層 A室

建築面積: 1,560 呎 @17,821 元
實用面積: 1,086 呎 @25,599 元
中原地產代理有限公司
售 $2,780 萬元 +
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
盈科大衍
VR
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11