海怡半島 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 海怡半島

海怡半島 屋苑

海怡半島 位於港島 鴨脷洲 海怡路1號,發展商為和記黃埔,於1991年11月開始落成,屋苑分為4期,由34座樓宇組成,共有9,812個單位。實用面積為513至1,338平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 海怡半島 屋苑成交價、圖則等資料

海怡半島 | 10座 中層 H室

建築面積: 1,096 呎 @13,686 元
實用面積: 869 呎 @17,261 元
中原地產代理有限公司
售 $1,500 萬元 +
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
4 日前 刊登
海怡半島 | 10座 中層 F室

建築面積: 1,100 呎 @15,000 元
實用面積: 889 呎 @18,560 元
美聯物業
售 $1,650 萬元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
和記黃埔
海怡半島 | 16座 高層

實用面積: 882 呎 @19,274 元
世紀21星鑄
售 $1,700 萬元
4 房
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望海景
基本裝修
海怡半島 | 8座 高層

建築面積: 931 呎 @14,909 元
實用面積: 739 呎 @18,782 元
世紀21星鑄
售 $1,388 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望海景
基本裝修
海怡半島 | 16座 低層

實用面積: 1,746 呎 @18,900 元
世紀21星鑄
售 $3,300 萬元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
望海景
基本裝修
海怡半島 | 8座 低層 A室

建築面積: 931 呎 @12,352 元
實用面積: 739 呎 @15,562 元
海怡半島萬邦地產
售 $1,150 萬元
4 房 , 2 浴室
連套房
海怡半島 | 7座 高層 E室

建築面積: 912 呎 @14,254 元
實用面積: 739 呎 @17,591 元
海怡半島萬邦地產
售 $1,300 萬元
4 房 , 2 浴室
有會所
海怡半島 | 8座 低層 H室

建築面積: 931 呎 @12,009 元
實用面積: 739 呎 @15,129 元
中原地產代理有限公司
售 $1,118 萬元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
望海景
VR
海怡半島 | 9座 中層 B室

建築面積: 918 呎 @13,399 元
實用面積: 742 呎 @16,577 元
中原地產代理有限公司
售 $1,230 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11