景惠花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 香港仔

景惠花園 屋苑

景惠花園 位於港島 香港仔 / 田灣 香港仔大道8號,發展商為景霖,於1989年2月開始落成,由2座樓宇組成,共有192個單位。實用面積為406至478平方呎,屋苑內設有兒童設施,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 景惠花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
香港仔 景惠花園 | 2 座 (MID) 中層

建築面積: 634 呎 @9,148 元
實用面積: 478 呎 @12,134 元
香港仔萬邦地產
售 $580 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
單幢式大廈
望海景
雅緻裝修
3 日前 刊登
香港仔 景惠花園 | 2 座 (MID) 高層

實用面積: 406 呎 @12,266 元
萬邦地產
售 $498 萬元
1 浴室
向南
私人屋苑
望河景
基本裝修
香港仔 景惠花園 | 2 座 (MID) 中層

實用面積: 478 呎 @12,134 元
萬邦地產
售 $580 萬元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
單幢式大廈
望山景
望海景
基本裝修
香港仔 景惠花園 | 2 座 (MID) 高層

建築面積: 529 呎 @9,414 元
實用面積: 406 呎 @12,266 元
香港仔萬邦地產
售 $498 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
望海景
雅緻裝修
香港仔 景惠花園 | 2 座 (MID) 中層 (地下-/24樓) E室

實用面積: 478 呎 @11,715 元
中原地產(黃竹坑)
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
香港仔 景惠花園 | 1 座 (MID) 高層 B室

實用面積: 406 呎 @11,823 元
中原地產(黃竹坑)
售 $480 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11