雅濤閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 香港仔

雅濤閣 屋苑

雅濤閣 位於港島 黃竹坑 / 深灣 深灣道11號,發展商為房委會 / 私人參建居屋,於2001年7月開始落成,由4座樓宇組成,共有1,540個單位。設有2至3房間隔,實用面積為422至591平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 雅濤閣 屋苑成交價、圖則等資料

24 小時前 刊登
香港仔 雅濤閣 | 第四座 中層

建築面積: 505 呎 @9,505 元
實用面積: 422 呎 @11,374 元
香港仔萬邦地產
售 $480 萬元
未補地價
2 房
向西南
居屋
望海景
雅緻裝修
香港仔 雅濤閣 | 第四座 中層

建築面積: 505 呎 @9,505 元
實用面積: 422 呎 @11,374 元
萬邦地產
售 $480 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望海景
雅緻裝修
香港仔 雅濤閣 | 第四座 中層

實用面積: 422 呎 @10,664 元
富臨行物業代理
售 $450 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望海景
香港仔 雅濤閣 | 第四座 中層 E室

建築面積: 505 呎 @9,109 元
實用面積: 422 呎 @10,900 元
鴨脷洲萬邦地產
售 $460 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
近地鐵站
近大型商場
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11