香港仔中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 14 個放售樓盤
已選擇地區: 香港仔

香港仔中心 屋苑

香港仔中心 位於港島 香港仔 / 田灣 南寧街4號,發展商為和記黃埔,於1979年12月開始落成,由20座樓宇組成,共有2,788個單位。實用面積為432至723平方呎,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 香港仔中心 屋苑成交價、圖則等資料

3 小時前 刊登
香港仔 香港仔中心 | 海湖閣 (D座) 中層 3室

建築面積: 526 呎 @10,076 元
實用面積: 432 呎 @12,269 元
中原地產(黃竹坑)
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
4 小時前 刊登
香港仔 香港仔中心 | 海湖閣 (D座) 中層

建築面積: 526 呎 @10,076 元
實用面積: 432 呎 @12,269 元
中原地產代理有限公司
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
3 日前 刊登
香港仔 香港仔中心 | 海晶閣 (K座) 中層

建築面積: 529 呎 @10,019 元
實用面積: 438 呎 @12,100 元
香港仔萬邦地產
售 $530 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
和記黃埔
基本裝修

實用面積: 448 呎 @11,942 元
香港置業
售 $535 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
香港仔 香港仔中心 | 海珊閣 (C座) 中層

建築面積: 526 呎 @9,658 元
實用面積: 432 呎 @11,759 元
萬邦地產
售 $508 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
和記黃埔
望開揚景
獨家盤
香港仔 香港仔中心 | 美輝閣 (Q座) 中層

建築面積: 823 呎 @10,085 元
實用面積: 662 呎 @12,538 元
小村置業有限公司
售 $830 萬元
2 房 , 2 浴室
香港仔 香港仔中心 | 港盛閣 (F座) 高層

實用面積: 447 呎 @10,179 元
小村置業有限公司
售 $455 萬元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
望園景
望樓景
近大型商場
雅緻裝修
VR

實用面積: 432 呎 @12,500 元
香港置業
售 $540 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
香港仔 香港仔中心 | 海珊閣 (C座) 中層

建築面積: 526 呎 @9,658 元
實用面積: 432 呎 @11,759 元
鴨脷洲萬邦地產
售 $508 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
獨家盤
香港仔 香港仔中心 | 港泰閣 (H座) 低層

建築面積: 542 呎 @8,672 元
實用面積: 448 呎 @10,491 元
香港仔萬邦地產
售 $470 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
香港仔 香港仔中心 | 海珊閣 (C座) 中層

建築面積: 526 呎 @9,658 元
實用面積: 432 呎 @11,759 元
香港仔萬邦地產
售 $508 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
香港仔 香港仔中心 | 港泰閣 (H座) 低層 3室

建築面積: 542 呎 @9,077 元
實用面積: 448 呎 @10,982 元
中原地產(黃竹坑)
售 $492 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
和記黃埔
香港仔 香港仔中心 | 港泰閣 (H座) 低層

建築面積: 542 呎 @8,672 元
實用面積: 448 呎 @10,491 元
萬邦地產
售 $470 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和記黃埔
香港仔 香港仔中心 | 海晶閣 (K座) 中層 2室

建築面積: 529 呎 @10,019 元
實用面積: 438 呎 @12,100 元
中原地產(黃竹坑)
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
和記黃埔
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11