寶馬山花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 北角半山

寶馬山花園 屋苑

寶馬山花園 位於港島 寶馬山 寶馬山道1號,發展商為信和集團,於1991年4月開始落成,屋苑分為2期,由14座樓宇組成,共有809個單位。實用面積為268至3,075平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 寶馬山花園 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 917 呎 @19,629 元
香港置業
售 $1,800 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
連平台
北角半山 寶馬山花園 | 1期 3座 中層

建築面積: 1,023 呎 @13,196 元
實用面積: 806 呎 @16,749 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,350 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
雅緻裝修
連套房
有會所
優質校網
望開揚景
北角半山 寶馬山花園 | 1期 8座 中層

建築面積: 1,070 呎 @15,421 元
實用面積: 843 呎 @19,573 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望山景
北角半山 寶馬山花園 | 1期 1座 中層 C室

建築面積: 1,030 呎 @15,340 元
實用面積: 830 呎 @19,036 元
中原地產
售 $1,580 萬元
3 房
私人屋苑
信和
望山景
望開揚景
北角半山 寶馬山花園 | 1期 1座 高層 A室

建築面積: 1,143 呎 @16,623 元
實用面積: 920 呎 @20,652 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,900 萬元
3 房
私人屋苑
信和
北角半山 寶馬山花園 | 1期 3座 中層

建築面積: 1,023 呎 @13,196 元
實用面積: 806 呎 @16,749 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,350 萬元
3 房 , 2 浴室
望海景
北角半山 寶馬山花園 | 1期 8座 中層

建築面積: 1,070 呎 @15,589 元
實用面積: 843 呎 @19,786 元
世紀21日昇地產
售 $1,668 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
北角半山 寶馬山花園 | 1期 7座 高層

建築面積: 1,070 呎 @15,421 元
實用面積: 843 呎 @19,573 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,650 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
北角半山 寶馬山花園 | 2期 11座 中層

建築面積: 1,070 呎 @14,486 元
實用面積: 843 呎 @18,387 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,550 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22