賽西湖大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 20 個放售樓盤
已選擇地區: 北角半山

賽西湖大廈 屋苑

賽西湖大廈 位於港島 寶馬山 寶馬山道15-43號,發展商為長江實業,於1978年2月開始落成,由15座樓宇組成,共有925個單位。實用面積為1,087至1,467平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 賽西湖大廈 屋苑成交價、圖則等資料

北角半山 賽西湖大廈 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,260 呎 @16,825 元
實用面積: 1,090 呎 @19,450 元
利嘉閣地產
售 $2,120 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
室內車位
北角半山 賽西湖大廈 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,260 呎 @16,825 元
實用面積: 1,090 呎 @19,450 元
利嘉閣地產
售 $2,120 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
19 小時前 刊登

建築面積: 1,640 呎 @17,988 元
實用面積: 1,467 呎 @20,109 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $2,950 萬元
5+ 房 , 3 浴室
有會所
2 日前 刊登
北角半山 賽西湖大廈 | 8座 中層 C室

建築面積: 1,260 呎 @19,841 元
實用面積: 1,090 呎 @22,936 元
中原地產
售 $2,500 萬元
1 房
私人屋苑
長實
北角半山 賽西湖大廈 | 8座 中層 C室

建築面積: 1,260 呎 @19,841 元
實用面積: 1,090 呎 @22,936 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,500 萬元
1 房 , 2 浴室
VR
北角半山 賽西湖大廈 | 8座 中層 C室

建築面積: 1,260 呎 @19,841 元
實用面積: 1,090 呎 @22,936 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,500 萬元
2 房
私人屋苑
長實
北角半山 賽西湖大廈 | 15座 高層

建築面積: 1,260 呎 @15,873 元
實用面積: 1,124 呎 @17,794 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $2,000 萬元
4 房 , 3 浴室
有會所
北角半山 賽西湖大廈 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,260 呎 @16,825 元
實用面積: 1,090 呎 @19,450 元
中原地產
售 $2,120 萬元
3 房
私人屋苑
長實
VR
北角半山 賽西湖大廈 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,260 呎 @16,825 元
實用面積: 1,090 呎 @19,450 元
中原地產
售 $2,120 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
長實
望園景
望山景
望海景
室內車位
VR
北角半山 賽西湖大廈 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,260 呎 @16,825 元
實用面積: 1,090 呎 @19,450 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,120 萬元
3 房
私人屋苑
長實
室內車位
望山景
望開揚景

建築面積: 1,640 呎 @18,171 元
實用面積: 1,467 呎 @20,314 元
栢景地產
售 $2,980 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望開揚景
望園景
室內車位
雅緻裝修
北角半山 賽西湖大廈 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,260 呎 @16,825 元
實用面積: 1,090 呎 @19,450 元
中原地產代理有限公司
售 $2,120 萬元
3 房
私人屋苑
長實
VR
北角半山 賽西湖大廈 | 11座 高層 A室

建築面積: 1,260 呎 @19,444 元
實用面積: 1,124 呎 @21,797 元
中原地產
售 $2,450 萬元
3 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望海景
另有無沐浴的廁所
VR
北角半山 賽西湖大廈 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,260 呎 @18,889 元
實用面積: 1,090 呎 @21,835 元
中原地產
售 $2,380 萬元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
長實
室內車位
望山景
另有無沐浴的廁所
VR
北角半山 賽西湖大廈 | 8座 中層 C室

建築面積: 1,260 呎 @19,841 元
實用面積: 1,090 呎 @22,936 元
中原地產
售 $2,500 萬元
1 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22