寶翠園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

寶翠園 屋苑

寶翠園 位於港島 堅尼地城 薄扶林道89號,發展商為新鴻基 / 信德集團 / 廖創興 / 新世界,於2000年12月開始落成,屋苑分為2期,由6座樓宇組成,共有2,213個單位。設有2至4房間隔,實用面積為659至2,692平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 寶翠園 屋苑成交價、圖則等資料

堅尼地城 寶翠園 | 3座 中層 G室

建築面積: 957 呎 @22,989 元
實用面積: 751 呎 @29,294 元
世紀21中聯地產
售 $2,200 萬元
2 房 , 2 浴室
連套房
堅尼地城 寶翠園 | 3座 高層 H室

建築面積: 852 呎 @22,300 元
實用面積: 667 呎 @28,486 元
中原地產
售 $1,900 萬元
2 房 , 1 浴室
VR
堅尼地城 寶翠園 | 2座 高層 B室

建築面積: 852 呎
實用面積: 667 呎
駿輝地產投資有限公司
價格面議
2 房 , 1 浴室
優質校網
堅尼地城 寶翠園 | 2座 中層

建築面積: 852 呎 @18,192 元
實用面積: 665 呎 @23,308 元
飛達物業代理
售 $1,550 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
堅尼地城 寶翠園 | 1座 中層

建築面積: 979 呎 @17,875 元
實用面積: 762 呎 @22,966 元
卓泓地產代理有限公司
售 $1,750 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
堅尼地城 寶翠園 | 6座 中層 B室

建築面積: 980 呎 @20,408 元
實用面積: 773 呎 @25,873 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,000 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鴻基
堅尼地城 寶翠園 | 3座 中層 G室

建築面積: 957 呎 @20,376 元
實用面積: 755 呎 @25,828 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,950 萬元
2 房 , 2 浴室
有會所
堅尼地城 寶翠園 | 3座 高層 G室

建築面積: 957 呎 @22,571 元
實用面積: 755 呎 @28,609 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,160 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11