泓都 最新放售樓盤搜尋結果

共有 55 個放售樓盤
已選擇地區: 堅尼地城

泓都 屋苑

泓都 位於港島 堅尼地城 堅彌地城新海旁38號,發展商為新世界 / 市區重建局,於2004年11月開始落成,由3座樓宇組成,共有1,182個單位。實用面積為276至1,314平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 泓都 屋苑成交價、圖則等資料

堅尼地城 泓都 | 3座 高層

建築面積: 692 呎 @18,064 元
實用面積: 530 呎 @23,585 元
環球物業
售 $1,250 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望開揚景
望海景
堅尼地城 泓都 | 2座 低層 A室

建築面積: 697 呎 @17,504 元
實用面積: 507 呎 @24,063 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,220 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
新世界
堅尼地城 泓都 | 2座 低層 A室

建築面積: 697 呎 @17,504 元
實用面積: 507 呎 @24,063 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,220 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望海景
近地鐵站
優質校網
堅尼地城 泓都 | 3座 低層 H室

建築面積: 401 呎 @20,200 元
實用面積: 313 呎 @25,879 元
利嘉閣地產有限公司
售 $810 萬元
向西
私人屋苑
新世界
堅尼地城 泓都 | 1座 低層 B室

建築面積: 886 呎 @16,795 元
實用面積: 660 呎 @22,545 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,488 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
堅尼地城 泓都 | 1座 高層

建築面積: 655 呎 @19,359 元
實用面積: 496 呎 @25,565 元
專業地產
售 $1,268 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望海景
堅尼地城 泓都 | 3座 高層

建築面積: 615 呎 @17,236 元
實用面積: 471 呎 @22,505 元
富柏置業有限公司
售 $1,060 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
望開揚景
雅緻裝修
堅尼地城 泓都 | 3座 中層

建築面積: 692 呎 @16,763 元
實用面積: 530 呎 @21,887 元
富柏置業有限公司
售 $1,160 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望開揚景
望海景
雅緻裝修
堅尼地城 泓都 | 2座 中層 A室

建築面積: 697 呎 @17,934 元
實用面積: 507 呎 @24,655 元
駿輝地產世一有限公司
售 $1,250 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
堅尼地城 泓都 | 3座 中層 D室

建築面積: 692 呎 @16,763 元
實用面積: 530 呎 @21,887 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,160 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
新世界
望山景
望開揚景
堅尼地城 泓都 | 2座 低層

建築面積: 638 呎 @15,643 元
實用面積: 470 呎 @21,234 元
飛達物業代理
售 $998 萬元 +
2 房 , 1 浴室
優質校網
堅尼地城 泓都 | 2座 低層 A室

建築面積: 697 呎 @17,504 元
實用面積: 507 呎 @24,063 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,220 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
雅緻裝修
望海景
堅尼地城 泓都 | 2座 高層 A室

建築面積: 697 呎 @17,934 元
實用面積: 507 呎 @24,655 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,250 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
新世界
望海景
雅緻裝修
堅尼地城 泓都 | 3座 中層

建築面積: 802 呎 @17,706 元
實用面積: 619 呎 @22,940 元
環球物業
售 $1,420 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望園景
望海景
堅尼地城 泓都 | 3座 高層 K室

建築面積: 629 呎 @18,760 元
實用面積: 482 呎 @24,481 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,180 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新世界
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22