杏花邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 杏花邨

杏花邨 屋苑

杏花邨 位於港島 杏花邨 盛泰道100號,發展商為港鐵,於1986年9月開始落成,屋苑分為2期,由48座樓宇組成,共有6,504個單位。實用面積為453至1,119平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 杏花邨 屋苑成交價、圖則等資料

杏花邨 | 48座 高層 5室

建築面積: 647 呎 @11,592 元
實用面積: 547 呎 @13,711 元
利嘉閣地產有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
港鐵
望開揚景
4 日前 刊登
杏花邨 | 19座 中層 4室

建築面積: 578 呎 @12,111 元
實用面積: 474 呎 @14,768 元
利嘉閣地產有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
港鐵
望山景
望開揚景
雅緻裝修
杏花邨 | 48座 高層 5室

建築面積: 647 呎 @11,592 元
實用面積: 547 呎 @13,711 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
2 房
私人屋苑
港鐵
雅緻裝修
望山景
VR
杏花邨 | 32座 中層 6室

建築面積: 607 呎 @11,812 元
實用面積: 499 呎 @14,369 元
愛家地產代理有限公司
售 $717 萬元
2 房
私人屋苑
港鐵
杏花邨 | 12座 低層

建築面積: 583 呎 @11,321 元
實用面積: 475 呎 @13,895 元
利嘉閣地產有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
港鐵
杏花邨 | 32座 中層 3室

建築面積: 607 呎 @12,356 元
實用面積: 499 呎 @15,030 元
利嘉閣地產有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
港鐵
雅緻裝修
杏花邨 | 48座 高層 5室

建築面積: 647 呎 @11,592 元
實用面積: 547 呎 @13,711 元
美聯物業代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
港鐵
望山景
望開揚景
基本裝修
杏花邨 | 18座 低層 8室

建築面積: 583 呎 @11,149 元
實用面積: 475 呎 @13,684 元
中原地產代理有限公司
售 $650 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
港鐵
雅緻裝修
杏花邨 | 18座 低層 8室

建築面積: 583 呎 @10,806 元
實用面積: 475 呎 @13,263 元
中原地產代理有限公司
售 $630 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
港鐵
杏花邨 | 38座 中層 2室

建築面積: 608 呎 @12,336 元
實用面積: 499 呎 @15,030 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
港鐵
望泳池景
望海景
杏花邨 | 33座 低層 7室

建築面積: 597 呎 @13,400 元
實用面積: 499 呎 @16,032 元
美聯物業代理有限公司
售 $800 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
港鐵
雅緻裝修
杏花邨 | 12座 低層 8室

建築面積: 583 呎 @11,321 元
實用面積: 475 呎 @13,895 元
中原地產代理有限公司
售 $660 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
港鐵
杏花邨 | 31座 高層 8室

建築面積: 745 呎 @12,752 元
實用面積: 615 呎 @15,447 元
利嘉閣地產有限公司
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22