美東大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 筲箕灣, 杏花邨

美東大廈 屋苑

美東大廈 位於港島 西灣河 西灣河街17-19號,於1984年1月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。設有2房間隔,實用面積為298至320平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在16區,中學校區在東區。

查看 美東大廈 屋苑成交價、圖則等資料

建築面積: 434 呎 @8,479 元
實用面積: 285 呎 @12,912 元
大通物業
售 $368 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
單幢式大廈
雅緻裝修

建築面積: 464 呎 @8,578 元
實用面積: 298 呎 @13,356 元
亨達利地產
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤

實用面積: 298 呎 @9,799 元
必得富物業代理
售 $292 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22