興祥大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 1 個放售樓盤
已選擇地區: 西灣河

興祥大廈 屋苑

興祥大廈 位於港島 西灣河 筲箕灣道15-31號,於1963年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有262個單位。實用面積為268至593平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 興祥大廈 屋苑成交價、圖則等資料

實用面積: 362 呎 @9,945 元
富昌地產公司
售 $360 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22