東熹苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 西灣河

東熹苑 屋苑

東熹苑 位於港島 筲箕灣 耀興道38號,發展商為房委會,於1995年12月開始落成,由4座樓宇組成,共有2,432個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為433至649平方呎,屋苑內設有兒童設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 東熹苑 屋苑成交價、圖則等資料

西灣河 東熹苑 | 景熹閣 中層

建築面積: 893 呎 @6,697 元
實用面積: 649 呎 @9,214 元
滙通物業代理有限公司
售 $598 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
另有無沐浴的廁所
西灣河 東熹苑 | 耀熹閣 高層 9室

建築面積: 882 呎 @6,791 元
日昇物業
售 $599 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
獨家盤
西灣河 東熹苑 | 景熹閣 中層 1室

建築面積: 893 呎 @6,697 元
世纪21Q动力形荟
售 $598 萬元
未補地價
3 房 , 2 浴室
居屋
西灣河 東熹苑 | 耀熹閣 高層

建築面積: 882 呎 @6,803 元
實用面積: 640 呎 @9,375 元
旺景地產有限公司
售 $600 萬元
未補地價
3 房
居屋
望山景
西灣河 東熹苑 | 逸熹閣 高層 11室

建築面積: 825 呎 @6,655 元
實用面積: 598 呎 @9,181 元
景福物業
售 $549 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11