鯉景灣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 18 個放售樓盤
已選擇地區: 西灣河

鯉景灣 屋苑

鯉景灣 位於港島 西灣河 太康街59號,發展商為太古地產,於1988年5月開始落成,屋苑分為4期,由17座樓宇組成,共有2,295個單位。實用面積為426至814平方呎,屋苑內設有餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 鯉景灣 屋苑成交價、圖則等資料

16 小時前 刊登
西灣河 鯉景灣 | 高層

實用面積: 544 呎 @15,625 元
香港置業
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
4 日前 刊登
西灣河 鯉景灣 | A 段 觀海閣 低層 E室

建築面積: 616 呎 @14,610 元
實用面積: 527 呎 @17,078 元
中原地產
售 $900 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望園景
望市景
西灣河 鯉景灣 | C 段 怡茵閣 中層 C室

建築面積: 577 呎 @12,444 元
實用面積: 494 呎 @14,534 元
尚臻物業有限公司
售 $718 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
豪華裝修
望市景
望開揚景
望園景
西灣河 鯉景灣 | C 段 怡茵閣 中層 C室

建築面積: 577 呎 @12,444 元
實用面積: 494 呎 @14,534 元
尚臻物業有限公司
售 $718 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西灣河 鯉景灣 | D 段 安明閣 高層

建築面積: 591 呎 @13,452 元
實用面積: 509 呎 @15,619 元
晉聯地產
售 $795 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
19 小時前 刊登
西灣河 鯉景灣 | C 段 怡坤閣 中層 E室

建築面積: 630 呎 @13,889 元
實用面積: 539 呎 @16,234 元
怡居地產
售 $875 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
西灣河 鯉景灣 | D 段 安明閣 高層 C室

建築面積: 591 呎 @13,164 元
實用面積: 509 呎 @15,285 元
美聯物業代理有限公司
售 $778 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
雅緻裝修
望園景
VR
西灣河 鯉景灣 | C 段 怡茵閣 中層 F室

建築面積: 582 呎 @12,680 元
實用面積: 498 呎 @14,819 元
愛家地產代理有限公司
售 $738 萬元
2 房
私人屋苑
太古
西灣河 鯉景灣 | C 段 怡坤閣 中層 D室

建築面積: 630 呎 @14,603 元
實用面積: 539 呎 @17,069 元
中原地產
售 $920 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望園景
望樓景
豪華裝修
獨家盤
西灣河 鯉景灣 | D 段 安明閣 高層 C室

建築面積: 591 呎 @13,164 元
實用面積: 509 呎 @15,285 元
美聯物業代理有限公司
售 $778 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
太古
西灣河 鯉景灣 | B 段 逸榮閣 中層 E室

建築面積: 625 呎 @13,760 元
實用面積: 536 呎 @16,045 元
利嘉閣地產有限公司
售 $860 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅緻裝修
西灣河 鯉景灣 | B 段 逸榮閣 中層 E室

建築面積: 625 呎 @13,760 元
實用面積: 536 呎 @16,045 元
利嘉閣地產有限公司
售 $860 萬元
2 房
私人屋苑
太古
西灣河 鯉景灣 | C 段 怡茵閣 中層 C室

建築面積: 577 呎 @12,478 元
實用面積: 494 呎 @14,575 元
美聯物業代理有限公司
售 $720 萬元
2 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
西灣河 鯉景灣 | D 段 安明閣 高層 C室

建築面積: 591 呎 @13,164 元
實用面積: 509 呎 @15,285 元
利嘉閣地產有限公司
售 $778 萬元
2 房
私人屋苑
太古
西灣河 鯉景灣 | D 段 安明閣 高層

建築面積: 591 呎 @13,536 元
實用面積: 509 呎 @15,717 元
利嘉閣地產有限公司
售 $800 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22