廣豐台 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 西營盤

廣豐台 屋苑

廣豐台 位於港島 西營盤 第三街163號,發展商為桂洪地產,於1993年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有320個單位。實用面積為431至750平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 廣豐台 屋苑成交價、圖則等資料

西營盤 廣豐台 | 2座 高層

建築面積: 573 呎 @14,834 元
實用面積: 431 呎 @19,722 元
金暉物業
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
望開揚景
望海景
近地鐵站
優質校網
西營盤 廣豐台 | 2座 中層

建築面積: 566 呎 @13,251 元
實用面積: 450 呎 @16,667 元
金暉物業
售 $750 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地鐵站
優質校網
西營盤 廣豐台 | 2座 中層 A室

建築面積: 566 呎 @13,516 元
實用面積: 450 呎 @17,000 元
盛輝物業有限公司
售 $765 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
西營盤 廣豐台 | 2座 高層

建築面積: 604 呎 @13,245 元
實用面積: 465 呎 @17,204 元
美滿地產
售 $800 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
私人屋苑
西營盤 廣豐台 | 2座 中層 E室

建築面積: 604 呎 @14,570 元
實用面積: 465 呎 @18,925 元
鴻原地產
售 $880 萬元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
洋樓
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11