縉城峰 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 西營盤

縉城峰 屋苑

— 由嘉里及市建局合作發展的西營盤第一、二街項目。發展商計劃於 2009年底 以現樓形式推售。屋苑共2座,提供 488個單位,分層面積由500至1,200平方呎(另備有特色單位如相連戶,其中各座頂層的單位,面積逾3,000平方呎),由1房至3房間隔。屋苑鄰近未來西港島綫的西營盤站。

查看 縉城峰 屋苑成交價、圖則等資料

西營盤 縉城峰 | 2座 低層

建築面積: 496 呎 @17,137 元
實用面積: 374 呎 @22,727 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $850 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建設
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
2 日前 刊登
西營盤 縉城峰 | 2座 中層

建築面積: 496 呎 @19,113 元
實用面積: 374 呎 @25,348 元
金诚物业代理有限公司
售 $948 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建設
望開揚景
雅緻裝修
有露台
有會所
近地鐵站
西營盤 縉城峰 | 2座 中層 F室

建築面積: 496 呎 @19,113 元
實用面積: 374 呎 @25,348 元
金誠物業代理有限公司
售 $948 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建設
望開揚景
雅緻裝修
西營盤 縉城峰 | 2座 中層 F室

建築面積: 496 呎 @18,911 元
實用面積: 374 呎 @25,080 元
金诚物业代理有限公司
售 $938 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建設
西營盤 縉城峰 | 2座 低層 F室

建築面積: 496 呎 @18,145 元
實用面積: 374 呎 @24,064 元
利嘉閣地產有限公司
售 $900 萬元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建設
望山景
西營盤 縉城峰 | 2座 低層 F室

建築面積: 496 呎 @17,137 元
實用面積: 374 呎 @22,727 元
世紀21中聯地產
售 $850 萬元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建設
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11