高臨 #3858525 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858525
物業編號: GD00001 (代理提供)

佐敦 高臨 [代理盤]
第A2座 中層 (21-31/31樓) A室
想住進市中心全新地標,同時擁有傲視群雄的開揚景致?這間三房絕對是你的不二之選!

必租四大亮點:
️ 震撼視覺!巨幕維港景致
客廳連接特色立體幾何地磚露台,房間均配置超大L型全景大窗。日夜飽覽九龍市景與綠意,遠眺維多利亞港;夜幕低垂時,ICC與璀璨都市霓虹盡收眼底!
豪宅級別!獨立尊貴廚房
告別一般新盤的開放式廚房!此單位配備獨立廚房,採用溫潤木質廚櫃搭配奢華深色大理石紋壁面與 ...

住宅
私人屋苑
資本策略
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#56
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $39,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
569 平方呎
呎租: @69.9 元
地區屋苑
高臨
九龍 佐敦
座數及單位: 第A2座 中層 (21-31/31樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道350號
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀大全街27-41號大豐樓地下A舖 (總店)
公司牌照號碼: C-088100-A001
售盤: 5 租盤: 6
置業2地產代理

放盤聯絡人

梁偉鵬 Ares Leung

代理個人牌照號碼: E-493882

張先生 Waymon Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-225562

高臨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-17
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,000 元
@ $66
-
2026-05-10
市場成交
1房
實269呎
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市場成交
1房
實269呎
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
2房
實377呎
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實569呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市場成交
2房
實418呎
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。