天璽天 #3858057 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858057
物業編號: CW55423444 (代理提供)

啟德 天璽天 [代理盤]
1期 第6座 中層 (17-27/42樓) B6室
時尚一族,無縫直接啟德站,有商場,空中會所。R

團隊-尊營 東九龍 啟團隊-尊營 東九龍 啟德
一二手買賣租賃
分行位置:尚珒溋地下3號鋪
多年地產經驗,經驗豐富,
從來沒有客戶蝕錢或撻訂,專業可靠
談價錢是我強項。
能給你最多的優惠,最好的待遇
不妨試下找我,多個幫手

一二手買賣租賃
分行位置:尚珒溋地下3號鋪
多年地產經驗,經驗豐富,
從 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#101
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $17,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
236 平方呎
呎租: @72
地區屋苑
天璽天 1期
九龍 啟德
座數及單位: 1期 第6座 中層 (17-27/42樓) B6室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
協調道10號
啟德( 巴士站 )
1分鐘 步行
工業貿易大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
工業貿易大樓, 協調道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 94 租盤: 64
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

嚴煥朋 Nghiem Hoan Bang 卡片

代理個人牌照號碼: S-676435
廣東話    普通話    英文

天璽天 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實307呎
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-20
市場成交
1房
實307呎
租 $21,500 元
@ $70
-
2026-05-16
市場成交
1房
實307呎
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-16
市場成交
1房
實307呎
租 $20,500 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實301呎
租 $20,000 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實301呎
租 $20,000 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
租 $15,800 元
@ $67
-
2026-05-09
市場成交
露台
工作平台
實236呎
租 $15,500 元
@ $66
-
2026-05-09
市場成交
露台
工作平台
實236呎
租 $15,500 元
@ $66
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。