AVA228 #3857311 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857311
物業編號: MXJ411 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盤]
AVA 228 高層 (15-25/25樓) H室
21/05 深水埗 一房租 鄭生 9 2 9 8 9 6 6 7

歡迎有興趣人士查詢
SIMON
專營四小龍南昌奧運一二手買賣筍盤
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊
為客人提供一條龍服務
24小時在線查詢

普通盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#25
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
249 平方呎
呎租: @60.2 元
地區屋苑
AVA228
九龍 深水埗
座數及單位: AVA 228 高層 (15-25/25樓) H室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
大南街228號
基隆街( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
石硤尾街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓79號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 22 租盤: 7
中原地產-宇晴軒分行

放盤聯絡人

許永生 Sam Hui 卡片

代理個人牌照號碼: E-071119

AVA228 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實248呎
租 $14,800 元
@ $60
-
2025-08-16
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2025-03-28
市場成交
1房
露台
工作平台
實239呎
租 $12,600 元
@ $53
-
2024-11-08
市場成交
露台
實155呎
租 $11,000 元
@ $71
-
2024-08-02
市場成交
露台
實151呎
租 $10,300 元
@ $68
-
2024-07-13
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-06-24
市場成交
天台
露台
實151呎
租 $10,500 元
@ $70
-
2024-04-24
市場成交
工作平台
實203呎
租 $11,000 元
@ $54
-
2024-03-21
市場成交
露台
實151呎
租 $9,500 元
@ $63
-
2024-02-15
市場成交
平台
實135呎
租 $7,500 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。