君譽峰 #3855718 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855718

北角 君譽峰 [業主盤]
中層 (16-26/28樓) D室
[業主盤免佣] 北角君譽峰中層Studio(近地鐵,免費Gym)

業主盤單位出租,租客免佣
Studio(205呎),內外豪華,已有基本傢俬(單人床,書桌,衣物櫃桶),帶行李即入住。連豪華會所健身室免費使用
交通超便利,北角地鐵站三十秒距離,附近巴士總站,北角碼頭
鄰近 北角滙商場, 海濱長廊,寵物公園
6月中可入住

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
恒基
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#133
有裝修
連傢俬
雅緻裝修
衣櫃
儲物櫃
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $15,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
205 平方呎
呎租: @77.1 元
面積資料未核實
地區屋苑
君譽峰
香港島 北角
座數及單位: 君譽峰 中層 (16-26/28樓) D室
屋苑樓齡: 1 年
起租日期
2026-06-20
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
馬寶道3號
渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道市政大廈, 渣華道( 巴士站 )
1分鐘 步行
渣華道街市( 巴士站 )
1分鐘 步行

放盤聯絡人

Mr. Choi

君譽峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
1房
露台
實288呎
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-22
市場成交
1房
露台
實250呎
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市場成交
1房
露台
實288呎
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市場成交
露台
實181呎
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市場成交
露台
實181呎
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市場成交
露台
實181呎
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市場成交
2房
露台
工作平台
實365呎
租 $22,000 元
@ $60
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。