君誉峰 #3855718 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855718

北角 君誉峰 [业主盘]
中层 (16-26/28楼) D室
[业主盘免佣] 北角君誉峰中层Studio(近地铁,免费Gym)

业主盘单位出租,租客免佣
Studio(205尺),内外豪华,已有基本家俬(单人床,书桌,衣物柜桶),带行李即入住。连豪华会所健身室免费使用
交通超便利,北角地铁站三十秒距离,附近巴士总站,北角码头
邻近 北角滙商场, 海滨长廊,宠物公园
6月中可入住

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#156
有装修
连家俬
雅致装修
衣柜
储物柜
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 $15,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
205 平方尺
尺租: @77.1 元
面积资料未核实
地区屋苑
君誉峰
香港岛 北角
座数及单位: 君誉峰 中层 (16-26/28楼) D室
屋苑楼龄: 1 年
起租日期
2026-06-20
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔
小学校网
中学校网
物业地址
马宝道3号
渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道市政大厦, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道街市( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

Mr. Choi

君誉峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $19,500 元
@ $68
-
2025-08-22
市场成交
1房
露台
实250尺
租 $16,500 元
@ $66
-
2025-08-18
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $17,800 元
@ $62
-
2025-07-31
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $25,000 元
@ $68
-
2025-07-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,500 元
@ $62
-
2025-06-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $23,500 元
@ $64
-
2025-06-25
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-06-09
市场成交
露台
实181尺
租 $13,500 元
@ $75
-
2025-05-24
市场成交
露台
实181尺
租 $13,380 元
@ $74
-
2025-05-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实365尺
租 $22,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。