囍滙 #3853992 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853992
物業編號: I456 (代理提供)

灣仔 囍滙 [代理盤]
第二期 第1座 中層 (6-18/38樓)
囍滙一房 平租求好客 歡迎約睇

囍滙一房 平租求好客 歡迎約睇

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#592
電視櫃
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $26,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
459 平方呎
呎租: @57.7 元
地區屋苑
囍滙 第二期
香港島 灣仔
座數及單位: 第二期 第1座 中層 (6-18/38樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道東200號
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣犘頓臺21號灣景樓商場B座地下11號舖
公司牌照號碼: C-103784
售盤: 4 租盤: 9

放盤聯絡人

施先生 Mr. Shih

代理個人牌照號碼: S-494352

囍滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實532呎
租 $31,000 元
@ $58
-
2026-05-20
市場成交
1房
實532呎
租 $31,000 元
@ $58
-
2026-05-17
市場成交
1房
實431呎
租 $28,500 元
@ $66
-
2026-05-17
市場成交
1房
實431呎
租 $28,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
2房
實552呎
租 $39,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市場成交
1房
實584呎
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市場成交
2房
實552呎
租 $39,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市場成交
1房
實584呎
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-05-14
市場成交
2房
實551呎
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-05-14
市場成交
2房
實551呎
租 $35,000 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。