Oasis Kai Tak #3853824 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853824
物業編號: WIR6288176 (代理提供)

啟德 Oasis Kai Tak [代理盤]
1座 低層 (5-16/36樓) F室
靚則靚景 超實用大三房

大量靚租盤賣盤
歡迎隨時查詢約睇
中、英、日語歡迎查詢
日本語ホットライン:
担当: 施生 Egar エーガー 專業精神 至誠服務 歡迎查詢,即約即睇流利粵語 國語 英語 日本語

住宅
私人屋苑
會德豐
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#106
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $41,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
752 平方呎
呎租: @54.5 元
地區屋苑
Oasis Kai Tak
九龍 啟德
座數及單位: 1座 低層 (5-16/36樓) F室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街10號
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Level 20, Parkview Centre, 7 Lau Li Street, Causeway Bay, HK
公司牌照號碼: E-040405
租盤: 7

放盤聯絡人

施先生 Egar Sze

代理個人牌照號碼: E-040405

Oasis Kai Tak 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實360呎
租 $19,000 元
@ $53
-
Oasis Kai Tak | 1座 中層 C室
2026-05-15
市場成交
露台
實295呎
租 $16,300 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
實293呎
租 $16,000 元
@ $55
-
2026-05-15
市場成交
2房
實509呎
租 $25,500 元
@ $50
-
2026-05-15
市場成交
2房
實485呎
租 $27,000 元
@ $56
-
Oasis Kai Tak | 1座 中層 A室
2026-05-08
市場成交
3房
露台
實797呎
租 $44,800 元
@ $56
-
2026-05-08
市場成交
1房
實339呎
租 $18,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實485呎
租 $26,000 元
@ $54
-
2026-05-01
市場成交
2房
實533呎
租 $29,000 元
@ $54
-
2026-04-26
市場成交
2房
實492呎
租 $26,500 元
@ $54
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。