又一居 #3853566 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853566
物業編號: R20260518001 (代理提供)

又一村 又一居 [代理盤]
23座 中層 C室
鄰近城大,學生首選

廳大房大,可住4人

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#167
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
703 平方呎
呎租: @39.8 元
實用面積
559 平方呎
呎租: @50.1 元
地區屋苑
又一居
九龍 又一村
座數及單位: 23座 中層 C室
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
瑰麗路21號
又一居( 巴士站 )
1分鐘 步行
又一村花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
香島中學, 桃源街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍賈炳達道128號九龍城廣場一樓110號舖
公司牌照號碼: C-101077
租盤: 2

放盤聯絡人

李琪峰 Kelvin Li 卡片

代理個人牌照號碼: E-472175

盧慧敏 Lo Wai Man   卡片

代理個人牌照號碼: S-340363

又一居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-01
市場成交
3房
實568呎
租 $28,500 元
@ $50
-
2026-04-28
市場成交
3房
實654呎
租 $33,000 元
@ $50
-
2026-04-23
市場成交
3房
實521呎
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-04-10
市場成交
3房
實792呎
租 $37,500 元
@ $47
-
2026-04-05
市場成交
3房
實591呎
租 $30,000 元
@ $51
-
2026-04-03
市場成交
3房
實584呎
租 $28,500 元
@ $49
-
2026-04-01
市場成交
3房
實584呎
租 $29,000 元
@ $50
-
2026-03-24
市場成交
3房
實522呎
租 $29,000 元
@ $56
-
2026-03-20
市場成交
3房
實797呎
租 $35,500 元
@ $45
-
2026-03-15
市場成交
3房
實657呎
租 $34,000 元
@ $52
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。