高臨 #3853178 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853178
物業編號: WPTP001 (代理提供)

佐敦 高臨 [代理盤]
第A1座 中層 (21-31/31樓)
尖沙咀區最新住宅!全新未住,開揚超實用兩房,2分鐘到佐敦站,歡迎養寵物及學生租客

豪華靚裝, 價錢可議, 連露台, 高實用率, 有匙即約即睇, 交通便利, 設施齊備, 傢電靚裝, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
資本策略
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#64
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $27,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
378 平方呎
呎租: @73.5 元
地區屋苑
高臨
九龍 佐敦
座數及單位: 第A1座 中層 (21-31/31樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
彌敦道350號
佐敦地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行
柯士甸地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行
香港西九龍地鐵站( 港鐵站 )
8分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道48號中國保險大廈4樓C室
公司牌照號碼: C-084562
售盤: 18 租盤: 10

放盤聯絡人

黃國華 Joe Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-435297
廣東話    普通話    英文

高臨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
1房
實269呎
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市場成交
1房
實269呎
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市場成交
2房
實377呎
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實569呎
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市場成交
2房
實418呎
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實272呎
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實382呎
租 $25,000 元
@ $65
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。